Paderborner Jugendopen 2014

Schach trifft König Fußball – 25. Mai 2014, Benteler-Arena

Runde 9

Paarungen der 9. Runde


Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Prieb, Robert (7½) - Döller, Jan (5) 0 - 1
2 Siol, Mats Lennart (7) - Erben, Daniel (5½) 1 - 0
3 Rohm, Linus (5) - Yin, Haode (6½) 1 - 0
4 Fieseler, Patrick (5) - Schäfer, Anton (5) 0 - 1
5 Jabs, Julian (4½) - Fiebig, Kay (5) 0 - 1
6 Brinkschröder, Josh (4½) - Wu, Tommy (4½) 1 - 0
7 Kröger, Tim (4) - Ali, Halaz (4) 1 - 0
8 Deppe, Jonah Elias (4) - Holz, Maximilian (4) 1 - 0
9 Spehr, Neil (4) - Kosfeld, Raphael (4) ½ - ½
10 Dang, Tobias (3½) - Maistrak, Paul (4) 0 - 1
11 Ali, Jan (3½) - Wenzel, Bastian (3½) 1 - 0
12 Kaiser, Mathis (3) - Li, Xianquan (3½) 0 - 1
13 Schulte, Martin (3) - Götze, Grischa (2) 0 - 1
14 Hucht, Rene (2½) - Heger, Erik (2) 1 - 0
15 Thissen, Ilja (2½) - Wenisch, Otto (2) 0 - 1
16 Müller, Bastian (3) - spielfrei (0) + - -


Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Eberwein, Leander (6) - Schröder, Lennart (8) 0 - 1
2 Drees, Leon (6) - Ziegenfuß, Antonia (7) 0 - 1
3 Meier, Silas (6) - Köllner, Ruben Gideon (6) 0 - 1
4 Holz, Leonard (5) - Matthiessen, Linus (5½) 1 - 0
5 Schmidtmann, Kimberly (5) - Hustadt, Robin (5) 1 - 0
6 Surmann, Jan-Christoph (5) - Schulz, Henrik (5) 1 - 0
7 Schulz, Benedikt (5) - Rust, Emily (5) 1 - 0
8 Bornemann, Malte (5) - Niggemeier, Leah Katharin (5) 1 - 0
9 Walter, Lutz (5) - Becker, Felix (4½) 1 - 0
10 Heidemann, Jannes (4½) - Wick, Jannis (4½) 1 - 0
11 Fortmeier, Nils (4½) - Riexgers, Martin (4) 0 - 1
12 Struckmeier, Liane (4) - Hait, Marcel (4) 0 - 1
13 Ali, Alice (4) - Pohlschmidt, Juli Matteo (4) 1 - 0
14 Deniz, Kevin (4) - Hartmann, Jakob (4) 0 - 1
15 Zech, Ben (4) - Nguyen, Frank (4) 0 - 1
16 Kassebaum, Elias (4) - Bauer, Tim (3½) 1 - 0
17 Dick, Luis (3½) - Beck, Aurelia (3½) 1 - 0
18 Ziemer, Maarten (3½) - Klahold, Rona (3½) 1 - 0
19 Theben, Leon (3) - Becker, Jonah (3) 1 - 0
20 Marty Decker, Nicolas (3) - Maniera, Jan (3) 1 - 0
21 Münstermann, Felix (3) - Leineweber, Franz (2½) 1 - 0
22 Herrmann, Kiara (2½) - Krause, Kira-Denise (2½) 0 - 1
23 Benker, Janik (2½) - Stornebel, Lea (2) 0 - 1
24 Schulte, David (1½) - Schulte, Phillip (2) 0 - 1
25 Stroscio, Francesco (1½) - Reiffer, Marius (0) 1 - 0


Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Helmer, Jan (7½) - Kyas, Jens (6) 1 - 0
2 Brockhoff, Moritz (6½) - Schlangenotto, Niklas (6) 0 - 1
3 Stirnberg, Noah (5½) - Ziegenfuß, Larissa (5½) 1 - 0
4 Janke, Julian (5) - Bünte, Kirsten (5½) 1 - 0
5 Köllner, Aaron Noah (5) - Sprute, Jaron (5) 0 - 1
6 Mann, Moritz (4½) - Lipske, Tim Markus (4½) ½ - ½
7 Cordes, Luca (4½) - Hungeling, David (4½) 0 - 1
8 Schönberg, Philipp (4) - Fuhlrott, Tim (4½) 0 - 1
9 Conradi, Jonas (4) - Herrmann, Noah (4) 1 - 0
10 Sengül, Emin (4) - Schütte, Morris (4) 0 - 1
11 Döller, Nils (4) - Redekop, Marcel (4) 1 - 0
12 Kosfeld, Marvin (4) - Köster, Nicolas (3½) ½ - ½
13 Kriete, Gideon (3½) - Fischer, Kevin (3) 1 - 0
14 Heeß, Gabriel (3) - Reen, Pascal (3) 0 - 1
15 Demerza, Nikita (3) - Broske, Martin (3) 1 - 0
16 Krause, Elly-Sophie (2½) - Birwe, Henning (3) 0 - 1
17 Reiffer, Jan Niklas (0) - Wenisch, Johann (2½) 0 - 1
18 Gerhardt, Max (2) - Ritter, Johann (2) 0 - 1


Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Schröder, Kevin (8) - Schröder, Christopher (5) 1 - 0
2 Verfürth, Kevin (5½) - Schreiber, Florian (6) 1 - 0
3 Möller, Lisa-Marie (5) - Scholz, Sebastian (6) 1 - 0
4 Müller, Noah (5) - Brühl, Katharina (4½) 1 - 0
5 Walow, Xenia (4) - Höweler, Malte (4) 0 - 1
6 Tumurbaatar, Temuujin (4) - Fritsch, Bastian (4) 1 - 0
7 Raznaroui, Mahyar (4) - Fitzek, Karin (4) ½ - ½
8 Spehr, Michael (3½) - Schlüter, Silas (4) 0 - 1
9 Niggemeier, Sarah (2) - Polikarpov, Zakhar (3½) 0 - 1
10 Wenisch, Friedrich (3½) - Terpe, Norbert (1½) 1 - 0
11 Übleiß, Laurenz (3) - Rust, Robin (3) 0 - 1
12 Unger, Lina (3) - spielfrei (0) + - -


Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Kügler, Niklas (4½) - Kruse, Janik (8) 0 - 1
2 Schulz, Julian (4) - Kuckling, Linus (7) 0 - 1
3 Lobbenmeier, Stefan (4½) - Locher, Jan (5½) 0 - 1
4 Sprute, Timon (5) - Lilje, Simon (4½) 1 - 0
5 Struckmeier, Fynn (4½) - Hoenselaar, Dennis (4) 1 - 0
6 Kowalczyk, Marek (3) - Welling, Dennis (4) 0 - 1
7 Hüwelhans, Niklas (2) - Zemke, Jan (3½) 0 - 1
8 Köllner, Ophelia (1) - Unger, Viktor (3) ½ - ½
9 Unger, Arthur (4) - spielfrei (0) + - -