Paderborner Jugendopen 2014

Schach trifft König Fußball – 25. Mai 2014, Benteler-Arena

Runde 8

Paarungen der 8. Runde


Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Fiebig, Kay (5) - Prieb, Robert (6½) 0 - 1
2 Schäfer, Anton (5) - Siol, Mats Lennart (6) 0 - 1
3 Yin, Haode (5½) - Brinkschröder, Josh (4½) 1 - 0
4 Holz, Maximilian (4) - Erben, Daniel (4½) 0 - 1
5 Döller, Jan (4) - Kröger, Tim (4) 1 - 0
6 Maistrak, Paul (4) - Fieseler, Patrick (4) 0 - 1
7 Kosfeld, Raphael (4) - Rohm, Linus (4) 0 - 1
8 Wu, Tommy (3½) - Ali, Jan (3½) 1 - 0
9 Li, Xianquan (3½) - Jabs, Julian (3½) 0 - 1
10 Wenzel, Bastian (3½) - Spehr, Neil (3) 0 - 1
11 Kaiser, Mathis (3) - Deppe, Jonah Elias (3) 0 - 1
12 Ali, Halaz (3) - Thissen, Ilja (2½) 1 - 0
13 Hucht, Rene (2½) - Dang, Tobias (2½) 0 - 1
14 Müller, Bastian (2) - Wenisch, Otto (2) 1 - 0
15 Heger, Erik (2) - Schulte, Martin (2) 0 - 1
16 Götze, Grischa (1) - spielfrei (0) + - -


Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Schröder, Lennart (7) - Drees, Leon (6) 1 - 0
2 Niggemeier, Leah Katharin (5) - Ziegenfuß, Antonia (6) 0 - 1
3 Köllner, Ruben Gideon (5) - Bornemann, Malte (5) 1 - 0
4 Meier, Silas (5) - Holz, Leonard (5) 1 - 0
5 Eberwein, Leander (5) - Schulz, Benedikt (5) 1 - 0
6 Matthiessen, Linus (4½) - Heidemann, Jannes (4½) 1 - 0
7 Riexgers, Martin (4) - Schmidtmann, Kimberly (4) 0 - 1
8 Hait, Marcel (4) - Surmann, Jan-Christoph (4) 0 - 1
9 Rust, Emily (4) - Kassebaum, Elias (4) 1 - 0
10 Schulz, Henrik (4) - Struckmeier, Liane (4) 1 - 0
11 Hustadt, Robin (4) - Ali, Alice (4) 1 - 0
12 Hartmann, Jakob (4) - Walter, Lutz (4) 0 - 1
13 Becker, Felix (3½) - Ziemer, Maarten (3½) 1 - 0
14 Wick, Jannis (3½) - Dick, Luis (3½) 1 - 0
15 Klahold, Rona (3½) - Fortmeier, Nils (3½) 0 - 1
16 Maniera, Jan (3) - Deniz, Kevin (3) 0 - 1
17 Pohlschmidt, Juli Matteo (3) - Marty Decker, Nicolas (3) 1 - 0
18 Nguyen, Frank (3) - Theben, Leon (3) 1 - 0
19 Krause, Kira-Denise (2½) - Zech, Ben (3) 0 - 1
20 Beck, Aurelia (2½) - Benker, Janik (2½) 1 - 0
21 Schulte, Phillip (2) - Bauer, Tim (2½) 0 - 1
22 Stornebel, Lea (2) - Münstermann, Felix (2) 0 - 1
23 Becker, Jonah (2) - Stroscio, Francesco (1½) 1 - 0
24 Leineweber, Franz (1½) - Schulte, David (1½) 1 - 0
25 Reiffer, Marius (0) - Herrmann, Kiara (1½) 0 - 1


Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Bünte, Kirsten (5½) - Helmer, Jan (6½) 0 - 1
2 Stirnberg, Noah (5) - Brockhoff, Moritz (6) ½ - ½
3 Kyas, Jens (5) - Janke, Julian (5) 1 - 0
4 Schlangenotto, Niklas (5) - Fuhlrott, Tim (4½) 1 - 0
5 Ziegenfuß, Larissa (4½) - Conradi, Jonas (4) 1 - 0
6 Lipske, Tim Markus (4) - Cordes, Luca (4) ½ - ½
7 Sprute, Jaron (4) - Schütte, Morris (4) 1 - 0
8 Köllner, Aaron Noah (4) - Schönberg, Philipp (4) 1 - 0
9 Hungeling, David (3½) - Kriete, Gideon (3½) 1 - 0
10 Köster, Nicolas (3½) - Mann, Moritz (3½) 0 - 1
11 Herrmann, Noah (4) - Döller, Nils (3) 0 - 1
12 Broske, Martin (3) - Kosfeld, Marvin (3) 0 - 1
13 Fischer, Kevin (3) - Sengül, Emin (3) 0 - 1
14 Redekop, Marcel (3) - Heeß, Gabriel (3) 1 - 0
15 Birwe, Henning (2) - Wenisch, Johann (2½) 1 - 0
16 Krause, Elly-Sophie (2½) - Demerza, Nikita (2) 0 - 1
17 Reen, Pascal (2) - Gerhardt, Max (2) 1 - 0
18 Ritter, Johann (1) - Reiffer, Jan Niklas (0) 1 - 0


Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Tumurbaatar, Temuujin (4) - Schröder, Kevin (7) 0 - 1
2 Scholz, Sebastian (5½) - Verfürth, Kevin (5) ½ - ½
3 Walow, Xenia (4) - Schreiber, Florian (5) 0 - 1
4 Möller, Lisa-Marie (4) - Raznaroui, Mahyar (4) 1 - 0
5 Fitzek, Karin (4) - Schröder, Christopher (4) 0 - 1
6 Schlüter, Silas (4) - Müller, Noah (4) 0 - 1
7 Brühl, Katharina (3½) - Spehr, Michael (3½) 1 - 0
8 Fritsch, Bastian (3) - Unger, Lina (3) 1 - 0
9 Polikarpov, Zakhar (2½) - Übleiß, Laurenz (3) 1 - 0
10 Niggemeier, Sarah (2) - Wenisch, Friedrich (2½) 0 - 1
11 Terpe, Norbert (1½) - Rust, Robin (2) 0 - 1
12 Höweler, Malte (3) - spielfrei (0) + - -


Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Kruse, Janik (7) - Unger, Arthur (4) 1 - 0
2 Hoenselaar, Dennis (4) - Kuckling, Linus (6) 0 - 1
3 Locher, Jan (4½) - Sprute, Timon (5) 1 - 0
4 Lilje, Simon (4) - Lobbenmeier, Stefan (4) ½ - ½
5 Zemke, Jan (3½) - Struckmeier, Fynn (3½) 0 - 1
6 Kowalczyk, Marek (3) - Schulz, Julian (3) 0 - 1
7 Welling, Dennis (3) - Unger, Viktor (3) 1 - 0
8 Hüwelhans, Niklas (1) - Köllner, Ophelia (1) 1 - 0
9 Kügler, Niklas (3½) - spielfrei (0) + - -