Paderborner Jugendopen 2014

Schach trifft König Fußball – 25. Mai 2014, Benteler-Arena

Runde 7

Paarungen der 7. Runde


Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Prieb, Robert (5½) - Schäfer, Anton (5) 1 - 0
2 Siol, Mats Lennart (5) - Kröger, Tim (4) 1 - 0
3 Fieseler, Patrick (4) - Yin, Haode (4½) 0 - 1
4 Fiebig, Kay (4) - Rohm, Linus (4) 1 - 0
5 Erben, Daniel (3½) - Kosfeld, Raphael (4) 1 - 0
6 Brinkschröder, Josh (3½) - Ali, Jan (3½) 1 - 0
7 Spehr, Neil (3) - Holz, Maximilian (3) 0 - 1
8 Jabs, Julian (3) - Wenzel, Bastian (3) ½ - ½
9 Deppe, Jonah Elias (3) - Maistrak, Paul (3) 0 - 1
10 Ali, Halaz (3) - Döller, Jan (3) 0 - 1
11 Thissen, Ilja (2½) - Wu, Tommy (2½) 0 - 1
12 Dang, Tobias (2½) - Kaiser, Mathis (2) 0 - 1
13 Müller, Bastian (2) - Li, Xianquan (2½) 0 - 1
14 Schulte, Martin (2) - Hucht, Rene (1½) 0 - 1
15 Wenisch, Otto (1½) - Götze, Grischa (½) ½ - ½
16 Heger, Erik (1) - spielfrei (0) + - -


Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Schröder, Lennart (6) - Köllner, Ruben Gideon (5) 1 - 0
2 Drees, Leon (5) - Meier, Silas (5) 1 - 0
3 Ziegenfuß, Antonia (5) - Matthiessen, Linus (4½) 1 - 0
4 Riexgers, Martin (4) - Niggemeier, Leah Katharin (4) 0 - 1
5 Holz, Leonard (4) - Kassebaum, Elias (4) 1 - 0
6 Walter, Lutz (4) - Eberwein, Leander (4) 0 - 1
7 Struckmeier, Liane (4) - Bornemann, Malte (4) 0 - 1
8 Schulz, Benedikt (4) - Hustadt, Robin (4) 1 - 0
9 Heidemann, Jannes (3½) - Becker, Felix (3½) 1 - 0
10 Surmann, Jan-Christoph (3) - Wick, Jannis (3½) 1 - 0
11 Schmidtmann, Kimberly (3) - Nguyen, Frank (3) 1 - 0
12 Zech, Ben (3) - Rust, Emily (3) 0 - 1
13 Ali, Alice (3) - Maniera, Jan (3) 1 - 0
14 Dick, Luis (3) - Klahold, Rona (3) ½ - ½
15 Deniz, Kevin (3) - Schulz, Henrik (3) 0 - 1
16 Hartmann, Jakob (3) - Stornebel, Lea (2) 1 - 0
17 Pohlschmidt, Juli Matteo (3) - Fortmeier, Nils (2½) 0 - 1
18 Ziemer, Maarten (2½) - Becker, Jonah (2) 1 - 0
19 Theben, Leon (2) - Schulte, Phillip (2) 1 - 0
20 Marty Decker, Nicolas (2) - Münstermann, Felix (2) 1 - 0
21 Bauer, Tim (2) - Krause, Kira-Denise (2) ½ - ½
22 Herrmann, Kiara (1½) - Hait, Marcel (3) 0 - 1
23 Benker, Janik (1½) - Leineweber, Franz (1½) 1 - 0
24 Stroscio, Francesco (1½) - Beck, Aurelia (1½) 0 - 1
25 Schulte, David (½) - Reiffer, Marius (0) 1 - 0


Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Helmer, Jan (6) - Schlangenotto, Niklas (4½) ½ - ½
2 Fuhlrott, Tim (4½) - Brockhoff, Moritz (5) 0 - 1
3 Bünte, Kirsten (4½) - Lipske, Tim Markus (4) 1 - 0
4 Conradi, Jonas (4) - Stirnberg, Noah (4) 0 - 1
5 Janke, Julian (4) - Sprute, Jaron (4) 1 - 0
6 Mann, Moritz (3½) - Kyas, Jens (4) 0 - 1
7 Hungeling, David (3½) - Ziegenfuß, Larissa (3½) 0 - 1
8 Schönberg, Philipp (3) - Fischer, Kevin (3) 1 - 0
9 Schütte, Morris (3) - Redekop, Marcel (3) 1 - 0
10 Cordes, Luca (3) - Döller, Nils (3) 1 - 0
11 Heeß, Gabriel (3) - Köllner, Aaron Noah (3) 0 - 1
12 Kriete, Gideon (3) - Köster, Nicolas (3) ½ - ½
13 Kosfeld, Marvin (2) - Reen, Pascal (2) 1 - 0
14 Gerhardt, Max (2) - Broske, Martin (2) 0 - 1
15 Demerza, Nikita (2) - Herrmann, Noah (2) 0 - 1
16 Wenisch, Johann (2) - Krause, Elly-Sophie (2) ½ - ½
17 Sengül, Emin (2) - Reiffer, Jan Niklas (1) 1 - 0
18 Birwe, Henning (1) - Ritter, Johann (1) 1 - 0


Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Schröder, Kevin (6) - Möller, Lisa-Marie (4) 1 - 0
2 Müller, Noah (4) - Scholz, Sebastian (4½) 0 - 1
3 Schröder, Christopher (4) - Verfürth, Kevin (4) 0 - 1
4 Schreiber, Florian (4) - Schlüter, Silas (4) 1 - 0
5 Raznaroui, Mahyar (3½) - Spehr, Michael (3) ½ - ½
6 Unger, Lina (3) - Walow, Xenia (3) 0 - 1
7 Höweler, Malte (3) - Tumurbaatar, Temuujin (3) 0 - 1
8 Wenisch, Friedrich (2½) - Fitzek, Karin (3) 0 - 1
9 Rust, Robin (2) - Brühl, Katharina (2½) 0 - 1
10 Übleiß, Laurenz (2) - Niggemeier, Sarah (2) 1 - 0
11 Terpe, Norbert (1) - Polikarpov, Zakhar (2) ½ - ½
12 Fritsch, Bastian (2) - spielfrei (0) + - -


Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Kruse, Janik (6) - Locher, Jan (4½) 1 - 0
2 Kuckling, Linus (5) - Struckmeier, Fynn (3½) 1 - 0
3 Unger, Arthur (4) - Sprute, Timon (4) 0 - 1
4 Hoenselaar, Dennis (3) - Kügler, Niklas (3½) 1 - 0
5 Lobbenmeier, Stefan (3) - Welling, Dennis (3) 1 - 0
6 Unger, Viktor (3) - Lilje, Simon (3) 0 - 1
7 Schulz, Julian (2) - Hüwelhans, Niklas (1) 1 - 0
8 Köllner, Ophelia (1) - Kowalczyk, Marek (2) 0 - 1
9 Zemke, Jan (2½) - spielfrei (0) + - -