Paderborner Jugendopen 2014

Schach trifft König Fußball – 25. Mai 2014, Benteler-Arena

Ranglisten

Aktuelle Tabellenstände in den einzelnen Altersklassen


Rang Teilnehmer Attr. Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Siol, Mats Lennart   SK Blauer Springer Paderborn 8 0 1 8.0 47.0
2. Prieb, Robert   SK Blauer Springer Paderborn 7 1 1 7.5 48.0
3. Yin, Haode   SK Blauer Springer Paderborn 6 1 2 6.5 47.0
4. Rohm, Linus   SK 1980 Bad Lippspringe 6 0 3 6.0 47.0
5. Schäfer, Anton   SK Blauer Springer Paderborn 6 0 3 6.0 47.0
6. Fiebig, Kay   SK Werther 1949 6 0 3 6.0 46.0
7. Döller, Jan   Brackweder SK von 1924 6 0 3 6.0 41.5
8. Erben, Daniel   SV Ennigerloh-Oelde 5 1 3 5.5 44.5
9. Brinkschröder, Josh   Almeschule Wewer 5 1 3 5.5 39.0
10. Kröger, Tim   SG Bünde 1945 5 0 4 5.0 48.0
11. Fieseler, Patrick   SK 1980 Bad Lippspringe 5 0 4 5.0 45.0
12. Maistrak, Paul   GS Langenheide 4 2 3 5.0 36.5
13. Deppe, Jonah Elias   SV Königsspringer Lemgo 5 0 4 5.0 34.0
14. Spehr, Neil   SK Delbrück 4 1 4 4.5 42.0
15. Jabs, Julian   SV Schwarz-Weiß Oberhausen 4 1 4 4.5 39.5
16. Kosfeld, Raphael   SpVg. Möhnesee von 1921 4 1 4 4.5 39.0
17. Wu, Tommy   LSV/Turm Lippstadt 4 1 4 4.5 37.0
18. Ali, Jan   SF Lieme 4 1 4 4.5 36.5
19. Li, Xianquan   SK Blauer Springer Paderborn 4 1 4 4.5 35.5
20. Holz, Maximilian   SK Werther 1949 3 2 4 4.0 37.5
21. Ali, Halaz W SF Lieme 4 0 5 4.0 37.0
22. Müller, Bastian   Almeschule Wewer 4 0 5 4.0 35.5
23. Wenzel, Bastian   Almeschule Wewer 3 1 5 3.5 38.0
24. Dang, Tobias   Almeschule Wewer 3 1 5 3.5 33.0
25. Hucht, Rene   SK Blauer Springer Paderborn 3 1 5 3.5 31.5
26. Kaiser, Mathis   Almeschule Wewer 3 0 6 3.0 32.5
27. Schulte, Martin   SG Hövelhof 3 0 6 3.0 27.0
28. Wenisch, Otto   SC Turm Beverungen 2 2 5 3.0 26.0
29. Götze, Grischa W Almeschule Wewer 2 2 5 3.0 25.0
30. Thissen, Ilja   SV Ennigerloh-Oelde 2 1 6 2.5 29.5
31. Heger, Erik   Almeschule Wewer 1 2 6 2.0 26.5
32. Kleineheismann, Florian * Almeschule Wewer 1 0 4 1.0 31.0


Rang Teilnehmer Attr. Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Schröder, Lennart   SK Münster 32 9 0 0 9.0 49.5
2. Ziegenfuß, Antonia W SV Breitenworbis 8 0 1 8.0 46.5
3. Köllner, Ruben Gideon   SV Bergneustadt-Derschlag 7 0 2 7.0 47.5
4. Drees, Leon   SK Werther 1949 5 2 2 6.0 50.0
5. Holz, Leonard   SK Werther 1949 6 0 3 6.0 49.5
6. Meier, Silas   Almeschule Wewer 6 0 3 6.0 48.5
7. Eberwein, Leander   SF Brackel 1930 6 0 3 6.0 46.5
8. Schmidtmann, Kimberly W SK Blauer Springer Paderborn 6 0 3 6.0 46.0
9. Bornemann, Malte   Almeschule Wewer 6 0 3 6.0 45.5
10. Surmann, Jan-Christoph   Rhedaer SV von 1931 5 2 2 6.0 43.5
11. Schulz, Benedikt   SV Ennigerloh-Oelde 5 2 2 6.0 43.5
12. Walter, Lutz   SG SF Brakel-Bad Driburg 6 0 3 6.0 38.0
13. Matthiessen, Linus   SK Blauer Springer Paderborn 5 1 3 5.5 48.0
14. Heidemann, Jannes   Brackweder SK von 1924 5 1 3 5.5 39.0
15. Hustadt, Robin   Almeschule Wewer 5 0 4 5.0 45.5
16. Niggemeier, Leah Katharina W Almeschule Wewer 5 0 4 5.0 45.0
17. Riexgers, Martin   SG Hövelhof 5 0 4 5.0 43.5
18. Nguyen, Frank   SK Blauer Springer Paderborn 5 0 4 5.0 41.0
19. Kassebaum, Elias   SG Bünde 1945 5 0 4 5.0 39.0
20. Rust, Emily W SK Blauer Springer Paderborn 5 0 4 5.0 39.0
21. Schulz, Henrik   SV Ennigerloh-Oelde 5 0 4 5.0 39.0
22. Hartmann, Jakob   Almeschule Wewer 5 0 4 5.0 35.0
23. Ali, Alice W SF Lieme 5 0 4 5.0 34.0
24. Hait, Marcel   Almeschule Wewer 5 0 4 5.0 31.5
25. Dick, Luis   SV Ennigerloh-Oelde 4 1 4 4.5 43.0
26. Becker, Felix   SG Enger-Spenge 4 1 4 4.5 42.0
27. Wick, Jannis   SG Bünde 1945 4 1 4 4.5 41.0
28. Fortmeier, Nils   SG Hövelhof 4 1 4 4.5 34.5
29. Ziemer, Maarten   Almeschule Wewer 4 1 4 4.5 33.5
30. Deniz, Kevin   SK Werther 1949 4 0 5 4.0 40.0
31. Marty Decker, Nicolas   SK 1980 Bad Lippspringe 4 0 5 4.0 38.5
32. Theben, Leon   SV Ennigerloh-Oelde 4 0 5 4.0 36.5
33. Struckmeier, Liane W SG Bünde 1945 4 0 5 4.0 36.5
34. Pohlschmidt, Juli Matteo   Eichendorff-Schule Wiedenbrück 4 0 5 4.0 35.0
35. Zech, Ben   SK Werther 1949 4 0 5 4.0 34.0
36. Münstermann, Felix   Eichendorff-Schule Wiedenbrück 4 0 5 4.0 29.5
37. Klahold, Rona W SK Blauer Springer Paderborn 3 1 5 3.5 36.5
38. Bauer, Tim   GS Borchen 3 1 5 3.5 33.5
39. Krause, Kira-Denise W SG Hövelhof 3 1 5 3.5 32.5
40. Beck, Aurelia W SV Ennigerloh-Oelde 3 1 5 3.5 28.0
41. Maniera, Jan   Almeschule Wewer 3 0 6 3.0 34.5
42. Stornebel, Lea W SK Blauer Springer Paderborn 3 0 6 3.0 33.5
43. Becker, Jonah   Overbergschule Paderborn. 3 0 6 3.0 33.0
44. Schulte, Phillip   SG Hövelhof 3 0 6 3.0 31.5
45. Herrmann, Kiara W SC Turm Beverungen 2 1 6 2.5 30.5
46. Benker, Janik   LSV/Turm Lippstadt 2 1 6 2.5 28.5
47. Leineweber, Franz   Kleeblattschule Beuren 2 1 6 2.5 28.0
48. Stroscio, Francesco   LSV/Turm Lippstadt 2 1 6 2.5 27.5
49. Schulte, David   SG Hövelhof 1 1 7 1.5 27.5
50. Roodabr, Milad * Stieghorstschule Bielefeld 1 0 3 1.0 28.0
51. Reiffer, Marius     0 0 8 0.0 29.0


Rang Teilnehmer Attr. Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Helmer, Jan   Hamelner SV 8 1 0 8.5 47.5
2. Schlangenotto, Niklas   SK Blauer Springer Paderborn 6 2 1 7.0 46.0
3. Brockhoff, Moritz   SK Blauer Springer Paderborn 6 1 2 6.5 49.5
4. Stirnberg, Noah   SK Blauer Springer Paderborn 5 3 1 6.5 48.0
5. Kyas, Jens   Oberhausener SV 1887 5 2 2 6.0 46.0
6. Sprute, Jaron   SV Ubbedissen 09 6 0 3 6.0 45.0
7. Janke, Julian   SK Blauer Springer Paderborn 6 0 3 6.0 42.0
8. Bünte, Kirsten W Rhedaer SV von 1931 5 1 3 5.5 48.5
9. Fuhlrott, Tim   Heeper SK von 1973 5 1 3 5.5 46.0
10. Ziegenfuß, Larissa W SV Breitenworbis 5 1 3 5.5 45.0
11. Hungeling, David   SK Münster 32 5 1 3 5.5 44.5
12. Mann, Moritz   SV Einheit 1875 Worbis 4 2 3 5.0 44.0
13. Conradi, Jonas   SV Breitenworbis 5 0 4 5.0 43.5
14. Lipske, Tim Markus   SV Ahlen 1954 4 2 3 5.0 41.0
15. Döller, Nils   Brackweder SK von 1924 5 0 4 5.0 37.0
16. Schütte, Morris   KSV Rochade Göttingen 5 0 4 5.0 36.5
17. Köllner, Aaron Noah   SV Bergneustadt-Derschlag 5 0 4 5.0 34.0
18. Cordes, Luca   Overbergschule Paderborn 4 1 4 4.5 41.5
19. Kosfeld, Marvin   SpVg. Möhnesee von 1921 4 1 4 4.5 36.0
20. Kriete, Gideon   SK Blauer Springer Paderborn 4 1 4 4.5 34.0
21. Schönberg, Philipp   Spvg. Versmold 1945 4 0 5 4.0 40.0
22. Köster, Nicolas   SV Schwarz-Weiß Oberhausen 3 2 4 4.0 37.0
23. Redekop, Marcel   Almeschule Wewer 4 0 5 4.0 34.0
24. Reen, Pascal   SC Turm Beverungen 4 0 5 4.0 33.5
25. Herrmann, Noah   SC Turm Beverungen 4 0 5 4.0 32.5
26. Sengül, Emin   Overbergschule Paderborn 4 0 4 4.0 31.0
27. Birwe, Henning   Bonifatiusschule Wiedenbrück 4 0 5 4.0 29.5
28. Demerza, Nikita   Spvg. Versmold 1945 4 0 5 4.0 29.5
29. Wenisch, Johann   SC Turm Beverungen 3 1 5 3.5 31.5
30. Heeß, Gabriel   SK Münster 32 3 0 6 3.0 39.5
31. Fischer, Kevin   SG Bünde 1945 3 0 6 3.0 37.5
32. Broske, Martin   SK 1980 Bad Lippspringe 3 0 6 3.0 32.0
33. Ritter, Johann   SK 1980 Bad Lippspringe 3 0 6 3.0 31.5
34. Krause, Elly-Sophie W SG Hövelhof 2 1 6 2.5 33.0
35. Gerhardt, Max   SK 1980 Bad Lippspringe 2 0 7 2.0 30.0
36. Yamann, Elisa * Stieghorstschule Bielefeld 1 0 3 1.0 27.0
37. Reiffer, Jan Niklas     0 0 9 0.0 33.0


Rang Teilnehmer Attr. Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Schröder, Kevin   LSV/Turm Lippstadt 9 0 0 9.0 43.5
2. Verfürth, Kevin   SK Turm Kleve 1974 6 1 2 6.5 46.0
3. Scholz, Sebastian   SK Königsspringer Iserlohn 5 2 2 6.0 47.5
4. Schreiber, Florian   Brackweder SK von 1924 5 2 2 6.0 45.5
5. Möller, Lisa-Marie W SK Blauer Springer Paderborn 5 2 2 6.0 42.5
6. Müller, Noah   SK Blauer Springer Paderborn 5 2 2 6.0 42.5
7. Schlüter, Silas   SpVg. Möhnesee von 1921 5 0 4 5.0 45.0
8. Schröder, Christopher   SpVg. Möhnesee von 1921 5 0 4 5.0 44.0
9. Tumurbaatar, Temuujin   Spvg. Versmold 1945 4 2 3 5.0 43.5
10. Höweler, Malte   Brackweder SK von 1924 5 0 4 5.0 39.5
11. Raznaroui, Mahyar   Heeper SK von 1973 3 3 3 4.5 38.0
12. Fitzek, Karin W SG Bünde 1945 4 1 4 4.5 36.5
13. Brühl, Katharina W SK Blauer Springer Paderborn 4 1 4 4.5 35.0
14. Wenisch, Friedrich   SC Turm Beverungen 4 1 4 4.5 29.0
15. Polikarpov, Zakhar   SV Ennigerloh-Oelde 4 1 4 4.5 28.5
16. Walow, Xenia W SK Blauer Springer Paderborn 4 0 5 4.0 43.5
17. Fritsch, Bastian   Gymn. Schloß Holte-Stukenbrock 4 0 5 4.0 35.0
18. Unger, Lina W SF Paderborn 2000 3 2 4 4.0 33.5
19. Rust, Robin   SK Blauer Springer Paderborn 4 0 5 4.0 33.0
20. Spehr, Michael   SK Delbrück 3 1 5 3.5 37.0
21. Übleiß, Laurenz   SV Neukirchen-Vluyn von 1927 3 0 6 3.0 31.5
22. Niggemeier, Sarah W Pelizaeus Gymnasium Paderborn 2 0 7 2.0 31.0
23. Terpe, Norbert   KSV Rochade Göttingen 1 1 7 1.5 30.0


Rang Teilnehmer Attr. Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Kruse, Janik   LSV/Turm Lippstadt 9 0 0 9.0 43.0
2. Kuckling, Linus   LSV/Turm Lippstadt 8 0 1 8.0 44.5
3. Locher, Jan   SK Blauer Springer Paderborn 6 1 2 6.5 46.0
4. Sprute, Timon   SV Ubbedissen 09 6 0 3 6.0 46.5
5. Struckmeier, Fynn   SG Bünde 1945 5 1 3 5.5 46.5
6. Unger, Arthur   SF Paderborn 2000 5 0 4 5.0 41.5
7. Welling, Dennis   SG SF Brakel-Bad Driburg 5 0 4 5.0 30.5
8. Lobbenmeier, Stefan   SV Schwarz-Weiß Oberhausen 4 1 4 4.5 45.5
9. Kügler, Niklas   SV Neukirchen-Vluyn von 1927 4 1 4 4.5 41.0
10. Lilje, Simon   SpVg. Möhnesee von 1921 4 1 4 4.5 37.0
11. Zemke, Jan   SV Neukirchen-Vluyn von 1927 4 1 4 4.5 35.0
12. Hoenselaar, Dennis   SK Turm Kleve 1974 4 0 5 4.0 42.5
13. Schulz, Julian   SG SF Brakel-Bad Driburg 4 0 5 4.0 35.5
14. Unger, Viktor   SF Paderborn 2000 3 1 5 3.5 33.0
15. Kowalczyk, Marek   SV Ennigerloh-Oelde 3 0 6 3.0 27.5
16. Hüwelhans, Niklas   SG Hövelhof 2 0 7 2.0 31.0
17. Köllner, Ophelia W SV Bergneustadt- Derschlag 1 1 7 1.5 30.5